Молодёжный актив «НЭК ТЕХ» возложил цветы в память о героях Великой Отечественной войны

img

В канун 81-летия Великой Победы члены молодёжного актива «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») почтили память героев Великой Отечественной войны. Они возложили цветы на мемориальном комплексе «Жителям и защитникам Ленинграда, погибшим во время блокады 1941—1944 годов».


Этот мемориал на Серафимовском кладбище – второе по величине захоронение после Пискарёвского мемориального комплекса. По самым приблизительным подсчётам в период с 1941 по 1944 годы на Серафимовском кладбище было похоронено не менее 100 тысяч человек, но реальная цифра в действительности может быть в два и даже три раза больше. Блокадные захоронения на Пискаревском кладбище начались позже, когда стало ясно: Серафимовское не сможет вместить всех погибших.


Помимо возложения цветов на мемориалах в городах присутствия компании, сотрудники «НЭК ТЕХ» традиционно принимают участие в других предпраздничных мероприятиях. Среди них – высадка деревьев в рамках акции «Сад памяти», вручение георгиевских ленточек коллегам, участие во всероссийской акции «Бессмертный полк» и другие.

 

«Есть замечательное выражение, которое приписывают Михаилу Ломоносову, - «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». Очень важно бережно хранить и чтить великие подвиги нашего народа. И наша общая задача – быть достойными героического прошлого и вместе создавать будущее сильной и процветающей России», – прокомментировал участие в памятном мероприятии председатель молодёжного актива «НЭК ТЕХ» Александар Мичич.

realize

Вам может быть интересно